13:25

В Калининграде названия остановок общественного транспорта будут сдавать в аренду

  1. Новости
В Калининграде комиссия по местному самоуправлению и социальной политике горсовета утвердила решение сдавать в аренду предприятиям названия остановок общественного транспорта. Это значит, что за определённую сумму остановка, которая территориально находится поблизости от той или иной компании, может носить её имя.
Если это решение поддержит городской совет депутатов, то власти Калининграда смогут сдавать в аренду названия всех остановок. 

"Нужно продумать, как давать имя. Например: ул. Невского и название компании, чтобы все понимали, о каком местоположении идёт речь, и конечно, всё должно быть в едином стиле", — прокомментировал инициативу глава горсовета Андрей Кропоткин. Он напомнил, что в городе всего 540 остановочных пунктов.
 
Напомним, в начале этого года власти Калининграда предложили продавать заинтересованным организациям названия будущих остановок общественного транспорта. С такой идеей выступил председатель комитета городского хозяйства горадминистрации Сергей Мельников. "Такой практики пока у нас не было, но за рубежом это есть, попробуем и мы получить дополнительные средства в бюджет", — отметил Мельников.