11:53

Опрос Клопс.Ru: калининградцы оценили работу общественного транспорта в 10 рублей за поездку

  1. Новости
Большинство читателей Клопс.Ru считают объективной стоимость проезда в калининградском общественном транспорте 10 рублей — исходя из качества предоставляемых услуг. Таковы данные опроса, проведённого на официальных страницах Клопс.Ru "ВКонтакте", "Одноклассниках" и "Вайбере".   
 
Из 6 500 проголосовавших 44% считают именно 10 рублей объективной платой за разовую поездку в городском автобусе, трамвае и троллейбусе.
 
Ещё 28% проголосовавших назвали объективной стоимость проезда в размере 15 рублей. Нынешнюю стоимость в 18 рублей лишь 5% опрошенных считают соответствующей качеству услуги.  
 
Ещё 15% респондентов считают, что общественный транспорт в городе должен быть бесплатным — по примеру Таллина. Однако некоторые считают, что цена за проезд в Калининграде не так уж высока.
 
"10 рублей, серьёзно? Прежде чем такие выводы сделать, вы в страны Европы съездите и на общественном транспорте прокатитесь. 40 рублей в один конец не хотите? Да, вы сейчас скажете, что у них и транспорт адекватный, но бюджет компании и качество обслуживания складываются не только из этого. Хотите нормальный транспорт — платите за проезд по 40 рублей", — отмечает читатель Юлия Соколова.
 
Напомним, накануне стало известно, что городские перевозчики через региональную службу по тарифам добиваются пересмотра стоимости проезда на транспорте в сторону увеличения.