17:03

В Калининградской области определили лучшего водителя пассажирского автобуса (видео)

  1. Новости
В Светлом прошёл третий ежегодный конкурс профессионального мастерства среди водителей пассажирских автобусов. В соревновании приняли участие 15 водителей, представляющих самые крупные предприятия Калининградской области.
 
За плечами участников конкурса — десятки лет водительского стажа и сотни тысяч километров дорог. Несмотря на это, многие из них волновались, как на экзаменах. И даже говорили, что не спали всю ночь, ведь на кону честь предприятия.
 
Например, "Калининград-ГорТранс" представлял водитель со стажем более 15 лет. Но победила сегодня всё-таки молодость, а возможно, помогли и родные стены.

По итогам восьми этапов, среди которых заезд и выезд на остановку и парковка задним ходом, лучшим стал Виталий Парменов, представляющий светловское предприятие "Кёнигтрансавто". Он практически без помарок прошёл всю дистанцию за максимально короткий срок. 
 
В основном Виталий работает на калининградском маршруте № 24, иногда выезжает по 105-му и 107-му маршруту.
 
"В городе работать сложнее из-за пробок, а хамов-водителей везде хватает. Сам никогда на них не обращаю внимания и всем остальным рекомендую поступать так же, и тогда порядка на дорогах будет больше и движение будет быстрее", — делится Виталий. 
 
Совсем немного победителю уступил Владимир Лотапченко, работающий в "Гусевских линиях". А на третьем месте оказался Ренат Зажецкий, представляющий предприятие "Аркада" (Советск). Оба водителя работают на междугородних направлениях.