14:35

Аэропорт Храброво переходит на осенне-зимнее расписание (информация о рейсах)

  1. Новости
С 30 октября 2016 года аэропорт Храброво переходит на осенне-зимнее расписание полётов, которое будет действовать до 25 марта 2017 года. Как сообщают в пресс-службе аэропорта, в зимний период в Храброво сохранится особый регламент работы из-за реконструкции взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона. Аэропорт будет работать ежедневно с 6:00 и 23:00 и будет закрыт для полётов в ночное время.
 
В период действия осенне-зимнего расписания полёты из Калининграда будут осуществлять 9 авиакомпаний (7 отечественных и 2 иностранные) по 8 внутрироссийским и международным направлениям.
 
Регулярные рейсы свяжут Калининград с Москвой, Санкт-Петербургом, Череповцом,  Мурманском, Минском и Ташкентом.
В зимнем расписании полётов из Калининграда в Москву ежедневно запланировано 10 рейсов, обслуживать которые будут авиакомпании "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "S7" и "Ютэйр".
 
В Санкт-Петербург количество рейсов увеличится до пяти в день. Ежедневно четыре рейса будет выполнять авиакомпания "Россия", и один рейс — авиакомпания "Уральские авиалинии".
 
В зимнем расписании сохраняются рейсы в Череповец. Авиакомпания "Северсталь" будет осуществлять полёты из Череповца в Калининград и обратно два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, а в новогодние праздничные дни добавит дополнительный рейс по вторникам.
 
Авиакомпания "Норд Авиа" планирует полёты по маршруту Мурманск — Калининград — Мурманск в период новогодних каникул. Рейсы запланированы на 28 декабря 2016 года, на 2 и 9 января 2017 года.
 
Авиакомпания "Белавиа" продолжит выполнять рейсы в Минск. В расписании запланировано два рейса ежедневно.
 
Среди международных регулярных рейсов по-прежнему остаётся направление Калининград — Ташкент. Авиакомпания "Узбекистон Хаво Йоллари" будет осуществлять полёты по данному маршруту два раза в неделю.
 
Всю актуальную информацию о датах, времени прибытия и вылета рейсов пассажиры могут получить на официальном сайте аэропорта Храброво и в справочной службе по телефону +7 (4012) 610-610.
 
Напомним, на зимнее расписание переходит и КЖД.