11:41

Ярошук пообещал проверить укладку брусчатки на проспекте Мира

  1. Новости
Глава Калининграда Александр Ярошук проверит работу подрядной организации, которая уже второй месяц не может закончить укладку брусчатки возле трамвайного кольца на проспекте Мира. Обещание градоначальник дал в ответ на вопрос корреспондента Клопс.Ru после оперативного совещания в мэрии во вторник, 16 августа. 
 
"Откуда моё решение созрело, для того чтобы начать публичные процедуры по расторжению контракта с подрядными организациями, которые делали тротуары на Чернышевского и на Беговой? Конечно же, от жителей. За что я им всегда говорю большое спасибо — это за их неравнодушие. Они выходят на мои контрольные выезды, пишут заявления, обращаются в администрацию. То же самое благодаря вам, журналистам: выясняем много тех проблем, которые есть на тех или иных объектах нашего города. Поэтому обязательно учтём. Дам поручение, чтобы специалисты проверили, почему столько времени делают эти работы, проверят контракты и сроки. И однозначно, если подрядчик не может эту работу выполнить, то нам с ним не по пути", — заявил Ярошук. 
 
Ранее глава города сообщил, что власти расторгнут контракт с подрядной организацией, если она продолжит отказываться от проектирования пешеходного моста на реке Голубой.