14:49

Власти разрешат парковку на ул. Клинической до появления там многоуровневой стоянки

  1. Новости
Власти Калининграда пересмотрят организацию дорожного движения на улице Клинической в части увеличения парковочных мест вдоль дороги. Об этом сегодня журналистам сообщил глава комитета архитектуры и строительства городской администрации Артур Крупин. 
 
Это произойдет из-за закрытия большой парковки напротив областной больницы. На месте стоянки будет построена многоуровневая парковка, которая станет платной.
 
"В ближайшее время будет рассмотрен вопрос со стоянкой на комиссии, схема и установка знаков будет пересмотрена", — отметил Артур Крупин. 
 
В то же время посетители больницы временно лишились возможности оставлять свои машины возле медучреждения, в том числе и люди с ограниченными физическими возможностями. Проехать на место возле знака "Инвалид" им мешает забор, установленный строителями.
 
Городские власти обещают улучшения транспортной доступности после завершения строительства многоуровневой парковки.
 
Отметим, строительство многоуровневой стоянки в Калининграде на улице Клинической началось 2 августа. Уже вырублено 10 деревьев и один куст. Завершить строительство парковки намечено на март 2017 года.
В общей сложности стоянка будет рассчитана на 50 машин. При этом обсуждается возможность бесплатного пользования паркингом посетителями больницы в вечернее время (с 17:00 до 20:00). При этом точного решения об этом нигде не прописано, и всё остаётся на усмотрение инвестора.
 
В конце июля стало известно об установке новых запрещающих парковку знаков на ул. Клинической и других участках в районе площади Василевского.