19:38

В Калининграде протестировали новую систему озвучивания остановок

  1. Новости
В Калининграде проверили как работает новая система озвучивания остановок в автобусах МКП "Калининград-ГорТранс". Для сравнения ее запустили в новом автобусе  и автобусе 1993 года выпуска, чтобы проверить насколько корректно она работает. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 
 
"Мы хотим послушать, как эти голоса записаны, как звучат в автобусах, насколько вовремя они запускаются при подъезде и отъезде от остановок. В новом автобусе качество звука меня удовлетворило, в старом придется доработать, -  рассказал заместитель управляющего делами администрации Калининграда, начальник административного управления Игорь Шлыков.
 
По его словам, из-за особенностей аудиооборудования в некоторых автобусах новая система может стартовать позднее. 
 
"Заранее прошу прощения у калининградцев и попрошу относиться с пониманием. Для нас это новое мероприятие, когда одним голосом объявляются все остановки в городе. Причем в одну сторону будет объявлять мужской голос, в другую - женский", - отметил Шлыков. 
 
Напомним, администрация Калининграда совместно с  ГТРК "Калининград" в рамках социального проекта "Какой голос будет объявлять остановки?" провела  народное голосование, которое определило голоса ведущих ГТРК "Калининград", для озвучивания остановок общественного транспорта. Глава Калининграда также присоединился к социальной акции.