18:49

Перевозчики грозят забастовками, если на маршрутах появятся проигравшие конкурс компании

  1. Новости
Калининградские автобусные предприятия, выигравшие конкурс для работы в новой маршрутной сети грозят новыми забастовками, если на маршрутах с 1 августа появятся перевозчики, которые проиграли конкурс. Об этом Клопс.Ru сообщил глава региональной ассоциации перевозчиков Владимир Гренц.
 
Ранее стало известно, что на троллейбусный маршрут №5 с 1 августа могут выйти автобусы проигравшей на конкурсе компании ИП "Койков". А на шестом маршруте – автобусы компании "БалтАвтоЛайн". На предприятии "Калининград-ГорТранс" появление на "шестерке" "БалтАвтоЛайн" полностью исключили, а вот по пятому маршруту вероятность временного появления автобусов частной компании – рассматривалась.
 
По словам Гренца, на конкурсе, в честной борьбе, частники получили менее рентабельные маршруты, чем работа на "пятерке", а этот маршрут вообще не был разыгран среди перевозчиков, так как он изначально троллейбусный.
 
"Если частник, не победивший в конкурсе поедет, в Ассоциации готовы к тому, чтобы не выходить на маршруты, на это очень серьезно настроены перевозчики, в частности, ИП "Фомин", - отметил Гренц.
 
Напомним, с 1 августа в Калининграде начинает действовать новая маршрутная сеть, на которой будет работать значительная часть новых автобусов.