18:30

В Калининграде создали оператора перевозок общественного транспорта

  1. Новости

В Калининграде создано муниципальное казенное учреждение "Центр организации движения и пассажирских перевозок", которое будет заниматься организацией работы общественного транспорта. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Кроме того, специалисты МКУ "Центр организации движения и пассажирских перевозок" будут заниматься управлением дорожного движения с помощью автоматизированных систем, анализом и мониторингом качества транспортных услуг, предоставляемых калининградцам. В их обязанности также будет входить сбор, хранение, обработка и передача телематических данных, поступающих с бортовых навигационно-связных терминалов, установленных на транспортных средствах, организация изготовления проездных документов и работ по функционированию цифровых контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, разработка и согласование расписаний движения маршрутов наземного транспорта, контроль и учет выполнения перевозчиками условий договоров об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам городского округа "Город Калининград", контроль за наличием у пассажиров билетов, удостоверяющих право проезда в общественном транспорте.

Открытый конкурс на право заключения договоров об организации регулярных перевозок состоится 13 июля 2016 года. Ожидается, что уже с августа в городе будет функционировать новая маршрутная сеть.