20:30

На Солнечном бульваре начали демонтаж старого дорожного полотна

  1. Новости

На Солнечном бульваре начали демонтаж старого дорожного полотна, сообщает администрация Калининграда на своей странице в Facebook.

"Строительно-монтажные работы на I этапе производства работ на Солнечном бульваре (от улицы Октябрьской до проезда, расположенного напротив дома № 8 по набережной Генерала Карбышева - за торговым центром "Виктория") планируется выполнить за два – два с половиной месяца",- говорится в сообщении.

Проезд жителей домов, расположенных на Солнечном бульваре, на личном автотранспорте сейчас обеспечен по наб. Карбышева, ул. Павлова, дворовым проездам.

"Нам было необходимо обеспечить возможность проезда к существующим жилым домам и объектам, расположенным внутри этого микрорайона. Поэтому закрываем Солнечный бульвар поэтапно от проезда к проезду, чтобы жители домов могли попадать к себе в квартиры. С 16 мая до окончания работ на I этом этапе от ул. Октябрьской до проезда за ТЦ "Виктория" перекрыто сквозное движение автотранспорта. Затем строители приступят к выполнению работ на II этапе (от вышеназванного проезда до ул. Генерала Павлова), соответственно здесь также движение будет перекрыто",-пояснил председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) администрации Калининграда Артур Крупин.

По его словам,  сначала будут произведены работы по переустройству инженерных коммуникаций, после чего произойдет демонтаж старого дорожного полотна.