13:39

Кропоткин: На льготный проезд в общественном транспорте город выделит 25 млн рублей

  1. Новости
Власти Калининграда выделят дополнительные 25 миллионов рублей на льготный проезд в общественном транспорте для школьников и пенсионеров. Об этом сообщил председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин во время заседания в среду, 18 мая.
 
По словам Кропоткина, горсовет рассмотрел вопрос изменения городского бюджета на этот год. Ранее Кропоткин сообщал о том, что Калининград выделит дополнительные 145 миллионов рублей на субсидирование "ГорТранса". Сегодня этот список был расширен.
 
"Плюсом пойдёт 25 миллионов рублей, которые будут направлены на проезд в общественном транспорте льготных групп населения - школьников и пенсионеров по старости, у которых нет федеральных преимуществ. Также 16,5 миллиона пойдут на корректировку схем водоснабжения и водоотведения по городу Калининграду. Это должны раз в год делать, но из-за нехватки бюджета мы делаем это раз в два года", - отметил Кропоткин.
 
Председатель городского совета депутатов добавил, что дополнительно будет выделено порядка 1,3 миллиона рублей на реконструкцию городских спортивных сооружений и площадок, пришедших в негодность.