14:33

В Калининграде начали работу мобильные информационные киоски

  1. Новости
В Калининграде начали работу мобильные информационные киоски, где гости могут получить информацию о возможностях отдыха на территории региона. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Такие киоски появляются и работают в течение всего лета. В этих точках дежурят студенты колледжа сервиса и туризма и ученики школ города, прошедшие специальную подготовку в Региональном информационном центре туризма. Они могут не только рассказать о том, где и как можно провести время, но и проинформировать о планирующихся мероприятиях и помочь сформировать программу отдыха. Аналогичный пункт начинает работу со 2 июня в калининградском аэропорту Храброво.
 
Туристический сезон открывается в области 1 июня. Гостей ждут около 150 километров песчаных (в том числе так называемых "диких") пляжей на побережье Балтики. В четырех муниципалитетах пляжные территории оборудованы в соответствие со всеми требованиями, а в Курортном городе Светлогорск для отдыхающих на всей пляжной территории будет доступен бесплатный wi-fi, доступ в Интернет и впервые после длительного перерыва будет работать фуникулер.