15:07

Агеева: К ЧМ-2018 в городе построят один пятизвездочный отель и две "четверки"

  1. Новости
К Чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде будут построены один пятизвездочный отель и два четырехзвездочных, заявила в понедельник министр по туризму региона Марина Агеева. Это связано с тем, что в городе явная нехватка мест размещения для проведения столь крупного спортивного мероприятия.

"Сейчас мы плотно работаем с компанией – официальным представителем ФИФА по расселению, – сказала Агеева. – Сегодня у нас нехватка четырех пятизвездочных отелей. К чемпионату мира мы построим один пятизвездочный отель и две "четверки".
 
По словам министра, мотивацией для предпринимателей, которые захотят строить отели в регионе, станут те программные документы, которые разрабатываются министерством. Сейчас, по ее словам, заинтересованность инвесторов присутствует.
 
"Все говорили, когда открывался отель "Рэдиссон", что ничего не получится, что он будет стоять полупустым. А сейчас на шесть месяцев вперед туда не попасть, – сказала министр. – Строительство строительству рознь. Безусловно, если мы будем строить просто гостевые дома, то это ни турпоток не увеличит, ни привлечет в регион туристов. Здесь речь идет о сетевых больших отелях, со своими программами продвижения, со своим уровнем звездности и сервиса, который они дают. Они сами по себе уже являются якорем, брендом".