10:45

От Испании до Турции: калининградцы раскупают туры на зарубежный отдых весной и летом (цены, направления)

  1. Новости
Туроператоры запустили раннее бронирование путешествий на популярные направления, открывающиеся в апреле. Клопс.Ru узнал, куда именно можно слетать весной и летом из Калининграда и сколько это будет стоить.
Большим спросом пользуются четыре основных направления: Испания, греческий остров Крит, Тунис и Турция, которую снова внесли в список доступных к посещению стран.

По некоторым направлениям, как заверяют туроператоры, скидки на раннее бронирование доходят до 70%. Вылеты в Турцию начинаются в мае и будут осуществляться несколько раз в неделю — чем ближе к середине лета, тем чаще. Средняя цена отдыха весной или летом в этой стране составит 15-17 тысяч рублей в неделю за человека при заселении в двухместный номер. Например, одно из местных турагентств предлагает провести в трёхзвёздочном отеле Алании восемь июньских дней за 15 861 рубль — цена со скидкой 45%. Пятизвёздочный отель с питанием по системе "всё включено" обойдётся в два раза дороже. В турфирмах не скрывают: стоимость путешествия может доходить до нескольких миллионов при условии проживания в роскошном пентхаусе. Такие услуги тоже пользуются редким, но спросом.

Крит в мае можно будет увидеть за 16 тысяч рублей за одного человека, но дополнительно придётся оплатить питание; 18 тысяч будет стоить проживание в двухместном номере с завтраком. Отдых в пятизвёздочном отеле, где все услуги включены, будет стоить около 29 тысяч рублей за 11 дней проживания. Вылеты производятся раз в 11 дней.

Туры в Тунис стоят от 17 тысяч рублей, включая завтрак. Больше предложений по этому направлению находится в ценовом диапазоне от 22 до 30 тысяч рублей.

Самая дорогая страна — Испания. На официальных сайтах туроператоров цены начинаются от 40 тысяч рублей за человека. При личном посещении офиса, однако, можно найти более дешёвые варианты — от 19 900 рублей. Неделя в одной из гостиниц Коста Дорады может обойтись в 25 тысяч рублей в июне на человека, и это без питания. Вылеты в Испанию калининградцев ожидают раз в неделю.
По итогам января можно констатировать высокий интерес к раннему бронированию на летний сезон, — отметил генеральный директор ООО "Бюро путешествий" Сергей Нисневич. — Показатели продаж выше, чем в предыдущие сезоны. В первую очередь речь о Турции. На базовые отели для наших клиентов действуют скидки до 55%, а также предоставляется бесплатное проживание для детей до 13 лет. Цены на отели 5* стартуют от 19 тысяч рублей (7 дней, всё включено). Очень активно бронируются Испания и Греция. Туристы помнят неоправданно высокие цены прошлого лета, поэтому бронируют заранее. Так, на сегодня неделя в Испании с питанием (завтрак и ужин) обойдётся в 25 тысяч рублей, а 11 дней в Греции (всё включено) — от 26 тысяч рублей. Также в ассортименте хит прошлого сезона — Тунис. Здесь мы также наблюдаем очень высокие показатели продаж и связываем это с низкими тарифами — 12 дней на "всё включено" от 25 тысяч рублей.
Раннее бронирование у многих операторов доступно только до начала марта. Ожидается, что больше направлений откроется в феврале.

"Например, к посещению россиян активно готовится Египет, проверяя безопасность своих отелей и территорий для отдыха, — комментируют менеджеры. — Также у калининградцев привычно не стихает интерес к Вьетнаму и Арабским Эмиратам".