07:05

Ростуризм выступил за систему "все включено" на курортах России

  1. Новости
В Ростуризме заявили о том, что необходимо в первую очередь развивать внутренний и въездной туризм. Именно это в нынешних реалиях является приоритетным. Такое заявление сделал глава Ростуризма Олег Сафонов, пишет "Интерфакс".
 
"Я хочу сказать простую вещь: систему "все включено" надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику", - заявил Сафонов.
 
Он напомнил, что по климат в Крыму очень схож с популярной прежде у россиян Турции.
 
"Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, - до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет all inclusive", - полагает глава Ростуризма.
 
Он подчеркнул, что необходимо развивать инфраструктуру, создавать преференции для бизнеса, работать над улучшением качества обслуживания туристов, тогда внутренний турпоток возрастет.
 
"Сейчас очевидно, что негативные факторы в виде санкций и террористические угрозы, к сожалению, имеют долгосрочный характер. Поэтому развитие внутреннего и въездного туризма является приоритетом", - отметил глава Ростуризма.
 
Однако, по его словам, "одними призывами мы турпоток не увеличим и инфраструктуру не разовьем". "Надо поддерживать людей в их намерении отдыхать в России", - убежден Сафонов.