13:53

Россиянина до смерти избили в Таиланде

  1. Новости
Неизвестные до смерти избили россиянина в таиландской Паттайе. Инцидент произошел поздно вечером в пятницу, 26 июня, пишет Лента.ру.
 
39-летнего мужчину (его имя не называется) нашли лежащим без сознания у дверей своего номера сотрудники гостиницы, в которой он проживал около месяца. По их словам, россиянин через несколько дней собирался покинуть отель и вернуться на родину.
 
Работники гостиницы вызвали на место происшествия полицейских, которые, в свою очередь, доставили пострадавшего в одну из местных больниц. Однако врачам спасти мужчину не удалось. По информации газеты, у него были зафиксированы множественные гематомы, а смерть наступила из-за внутреннего кровоизлияния.
 
Кто избил российского туриста пока неизвестно, однако полицейские в ближайшее время приступят к изучению записей с камер видеонаблюдения, установленных в отеле.
 
Заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов подтвердил факт гибели россиянина. «Мы будем постоянно в контакте с полицейскими, ведущими дело. Сейчас консульские работники связываются с родными погибшего», — отметил он.