15:42

В сентябре на сцене драмтеатра выступит Марат Башаров

  1. Новости
29 сентября в 19:00 на сцене Драмтеатра выступит Марат Башаров в спектакле "Жениться вам надо, барин!" Спектакль уже около 10 лет гастролирует по городам и странам. В Калининграде его покажут впервые.

Помещик и его челядь прилегли после обеда поспать и проснулись аж в девять часов вечера. "Что делать?" - мучается помещик. За окном стужа и непроглядная темень. До ближайшей усадьбы - несколько вёрст. Впереди долгая зимняя ночь, а уснуть уже не получается. И барин начинает чудить, пытаясь хоть как-то развлечься. В ход идут любые фантазии: пляски, хороводы, цыганские песни, стрельбы из ружья, взаимные перебранки.
 
В ходе спектакля зритель начинает понимать, что перед ним не просто красочный калейдоскоп скоморошества, плясок и музыкальных номеров. Спектакль выстроен по принципу контраста - в разгар веселья он призывает задуматься о достаточно серьёзных вещах. Ведь не только барин Ласуков, а многие поколения русских людей мучительно пытаются найти ответ на вопросы: "Что делать?", "Кто виноват?", "Как жить?" 
 
В спектакле сыграют семь актёров: Марат Башаров, Дмитрий Мухамадеев, Анжелика Каширина, Елена Торшина, Андрей Батуханов, Андрей Пурчинский и Игорь Бушмелёв.
29 сентября в 19:00, драмтеатр