10:04

Промышленные генераторы и особенности их выбора

  1. Новости

Вы решили купить промышленный генератор и сейчас думаете о том, все ли модели одинаковы…. Естественно, человеку, который никогда не сталкивался с подобным оборудованием, достаточно сложно разобраться во всех тонкостях. А знания необходимы, если учесть, что сегодня многие продавцы совершенно не разбираются в том, что предлагают покупателям. Остается надеяться только на себя, и именно поэтому, данная статья окажется для вас полезной, ведь в ней мы как раз и поговорим о том, какой дизельный генератор подойдет в том или ином случае.

Если требуется решить задачу по электроснабжению небольшого офиса или коттеджа, можно купить дизельный двигатель с воздушным охлаждением. Промышленные предприятия могут использовать дизельные двигатели с жидкостным охлаждением. В свою очередь, они подразделяются на низкооборотные и высокооборотные. Низкооборотные дизельные двигатели хороши тем, что они экономичны, могут длительное время работать без перерывов, имеют большой ресурс. Правда, высокооборотные генераторы превосходят их по таким параметрам, как вес, габариты и цена.

Все генераторы принято делить на синхронные и асинхронные. Допустим, требуется поддерживать освещение в доме на стабильном уровне. Для такой цели подойдет асинхронный генератор. Он стоит недорого и призван обеспечить решение именно таких мелких, бытовых, незначительных задач. Однако стоит заметить, что такой генератор существенно уступает своему синхронному аналогу. Действительно, синхронные генераторы не боятся нагрузок, вырабатывают качественный ток, которого будет достаточно и для работы компьютерной сети, и для обеспечения непрерывной эксплуатации медицинского оборудования.

Давайте же более подробно поговорим о том, какой генератор выбрать – синхронный или асинхронный. Сегодня в продаже представлены дизельные электростанции aksa и другие модели. Но какая подойдет вам? У синхронных генераторов имеется такое важное преимущество, как высокая стабильность напряжения на входе. Однако работа с чрезмерно высокой нагрузкой может привести к тому, что регулятор увеличит ток, что приведет к перегрузке оборудования. Также стоит знать, что у синхронных генераторов в конструкции имеется щеточный узел, который требует регулярного обслуживания, что приведет к дополнительным затратам.

Более простым в эксплуатации считается асинхронный электрогенератор. Он нечувствителен к коротким замыканиям, отличается вполне приемлемой ценой. Однако ненадежность функционирования в экстремальных условиях часто является тем недостатком, который удерживает потребителя от покупки именно асинхронной электростанции.

Надеемся, что нам удалось пролить свет на некоторые особенности электростанций, и теперь вы сможете сделать выбор в пользу одной из них!

На правах рекламы.