14:16

В начале декабря 2012 года в Москве пройдут робототехнические соревнования

  1. Новости

Соревнования проводятся в трех возрастных группах: FIRST Tech Challenge (FTC) для учащихся в возрасте от 14 до 18 лет, FIRST LEGO® League (FLL®) для учащихся в возрасте от 9 до 14 лет и Junior FIRST LEGO League (Jr. FLL®) для учащихся младших классов возрастом от 6 до 9 лет.  Для каждой группы действует собственный турнирный регламент.

С 2011 года несколько лучших команд из России могут принимать участие в Мировом чемпионате FIRST по направлениям FIRST Tech Challenge (FTC) и FIRST LEGO® League (FLL®).
2.jpg
Благодаря интересу и поддержке, проявляемым компанией "УЛЬТРА" к развитию творческого и технического потенциала калининградской молодежи, "Школа будущего" и созданный при ней Центр "ColoBot" отправляют на участие в Открытом первенстве "FIRST RUSSIA" три команды, которые представят Калининградскую область во всех возрастных категориях.

Для ребят возможность принять участие в подобном серьезном турнире является отличным шансом заявить о себе и обменяться опытом с представителями других регионов.