18:34

Новый Office 15: Всегда рядом

  1. Новости

Облачные технологии стремительно развиваются. И вот на днях в сети появилось новое любопытное видео: промо-ролик нового Office 15, будущего программного пакета, который разрабатывается сейчас в недрах Microsoft. Представьте, вы отправляетесь в путешествие. Но брать с собой тяжелый жесткий диск, несколько флешек совсем не обязательно. Вам нужно только зарегистрироваться в “облачном” сервисе, и все. Теперь легко и быстро вы сможете синхронизировать свои документы в приложении Office, сохранять их в онлайн. Для этого вам понадобится только беспроводное соединение. Теперь новый офис будет всегда с вами, куда бы вы ни направились.

Напомним, что облачный сервис - это возможность пользоваться различными программами, дисковым пространством и другими возможностями через Интернет удаленно. При этом отпадает необходимости носить с собой тяжелый жесткий диск. Вы покупаете несколько гигабайт памяти и можете всю информацию хранить там. Все что вам будет нужно, чтобы добраться до своих документов - это высокоскоростной Интернет. Также, например, если вам необходим Ms Office, но на компьютере его нет, вы заходите в “облако” и получаете доступ к программе в режиме онлайн. Это очень удобный сервис, который приглянулся бизнесменам. С его помощью можно значительно упростить весь процесс ведения вашего бизнеса. При этом данное направление активно развивается, так как оно довольно удобно для пользователей и позволяет значительно экономить деньги. Выглядит это конечно интересно. Но вот насколько это удачно все будет реализовано, еще ясно не совсем.

Это приложение Office планируется устанавливать вместе с Windows RT. А также на планшеты с ARM-чипами, там подобная “облачная” синхронизация будет весьма кстати.