18:18

Для тех, кто ищет миниатюрный мобильный сканер

  1. Новости

Вам нужно небольшое устройство, которое быстро делает копии? Для вас хорошие новости. Компания Brother недавно представила на рынке новый мобильный сканер с дуплексом Brother DS-700D. Как отметил сам производитель, он позволяет копировать любые документы в пределах стандартного формата А4. Это устройство в основном предназначено для работы, как дома, так и в офисе. Особенно оно подойдет тем, кому нужно часто сканировать двусторонние документы в любом месте и в любое время. Его удобно брать с собой в командировки и презентации. Размеры сканера: длина - всего 31,9 см при ширине 7,6 см, а высота - 5,4 см. Фактически он чуть больше, чем ридер.

Стоит обратить внимание на то, что подзарядить устройство можно от компьютера, так как имеется разъем USB. Это избавляет от необходимости постоянно носить с собой адаптер питания и батарею. В тоже время технические характеристики не хромают. С помощью DS-700D вы сможете создавать скан в файл популярного формата PDF. Также есть поддержка JPG и TIFF и функция поиска.

Скорость черно-белого сканирования - 10 страниц А4 в минуту, цветных - 3 страницы. При двустороннем - 5 черно-белых копий в минут и 1,5 цветных. Вес устройства - всего 600 г. Эту модель вы уже найдете в продаже.

Примечательно, что Brother International Europe недавно получила очередную награду на European Office Products Awards. Награда получена за активность в области маркетинга. Спустя 18 месяцев после запуска МФУ формата А3, компания получила 86% от рынка печатной техники. Таким цифрам завидуют даже более крупные компании.