15:38

Пользователи смартфонов хотят увеличения размеров экранов

  1. Новости

Эволюция мобильных телефонов уверенными темпами движется по пути увеличения экранов у смартфонов.

Буквально в прошлом месяце завершилось крупномасштабное исследование, проведённое Strategy Analytics Wireless Device Lab, которое с уверенностью показало, что пользователям по душе такая тенденция.

В соответствии с докладом данной лаборатории, современные пользователи мобильных телефонов и смартфонов постоянно стремятся приобретать более диагоналистые устройства – в районе 4,0-4,5 дюйма. Около 90% пользователей при покупке предпочитают приобретать себе модель с экраном больше, чем у них уже есть в данный момент. Так же это исследование показывает что сейчас наблюдается очевидная тенденция того, что покупатели предпочитают все более тонкие устройства.

Причем даже если сравнивать предпочтения людей в одной социально-возрастной группе, то данные будут различаться по гендерному признаку: женщины предпочитают телефоны и прочие мобильные устройства с меньшими экранами, тогда как мужчины выбирают модели с более крупными дисплеями.

Данное исследование также ясно показывает, что владельцы Android-смартфонов очень заинтересованы в том, чтобы у их устройств был более широкий экранам, чем владелци iPhone.

Сейчас смартфоном с самым большим экраном является Galaxy Note от Samsung. Но Optimus Vu от LG вполне способен составить конкуренцию Galaxy Note.