12:43

Презентация Google – Дороги России. Часть 2

  1. Новости

Сам проект состоит из двух частей: приложения на мобильные устройства, по управлением Android и веб-сайта проекта www.rusdorogi.ru. Пользователи мобильных телефонов и других устройств под управлением ОС Android имеют теперь возможность самостоятельно оценивать качество дорожного покрытия, посредством приложения "Дороги России", которое можно совершенно бесплатно скачать и установить из онлайн-магазина Google Play (бывший Android Market).

Те же пользователи сервиса, которые не имеют таких мобильных устройств, также могут не оставаться в стороне и также получили возможность проверить качество дорог до, во время своих путешествий по стране или уже постфактум, зайдя посредством интернет-браузера на сайт проекта.

Остановимся немного и упомянем принцип автоматического обновления информации о дорогах. Мобильное приложение автоматически собирает данные с сервиса о качестве дорог, и незамедлительно отображает их на карте, окрасив их в четыре цвета: зеленым помечены дороги с хорошим качеством дорожного покрытия, желтым — со средним, красным — с плохим качеством, и совсем неудовлетворительные дороги сервис помечает темно-красным. Береги подвеску!

Кама карта размещена на сайте www.rusdorogi.ru, на сайте также можно найти и полную статистику предлагаемую сервисом: динамику и рейтинг поступления новых данных по городам, суммарный километраж оцененных дорог, диаграмму качества дорожного покрытия.