12:41

Презентация Google – Дороги России. Часть 1

  1. Новости

На днях компания Google для журналистов провела презентацию своего нового сервиса "Дороги России". Это масштабное мероприятие проходило в московском офисе Google.

Сам сервис "Дороги России" уникален в своем роде для самой Google, т.к. это не международный проект, а целиком российский. То есть именно российские парни и девчонки московского отделения Google, сами изъявили желание, проявили инициативу и "продавили" этот проект, самостоятельно попытавшись решить одну из извечных проблем России-матушки. Активную помощь в запуске данного сервиса оказал популярный российский веб-портал Auto.ru. Сам проект посвящен, как следует из названия, качеству российских дорог.

 

В течение года команда из четырех человек усиленно трудилась над проектом. Ребята не только использовали многолетние наработки в области картографии самой Google, но и сами написали, отладили и выверили вначале сам математический алгоритм обсчета, а затем, вырвавшись из стен офиса и объехав сотни километров дорог, провели, так сказать, полевые испытания – проверили написанный сервис в действии. Когда пишутся эти строки сами пользователи могут проверить качество дорог семи городов России: Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, ну и конечно же Москвы и Санкт-Петербурга. Далее, с каждым днем, карты проекта будут пополняться все большим числом дорог, которые испытаны автолюбителями, потому что сам по себе этот проект – социальный, и в дальнейшем карту Росии править, помечая дороги в разные цвета, будут сами пользователи сервиса.