20:42

Samsung собирается использовать платформу Android для своих фотоаппаратов

  1. Новости

Сегодня операционная система Android воспринимается как нечто, созданное для планшетов и смартфонов. Но это несправедливо. На ней вполне может работать практически любое устройство. Даже фотоаппарат. Если еще принять во внимание, что прошивки современных камер - атавизм прошлого, то почему бы, наконец, не выпустить новое устройство под управлением Android. Вот именно над этим всерьез задумался Samsung.

Некоторые счастливчики, которые регулярно пишут в популярный блог Engadget, имели возможность побывать в штаб-квартире компании и ознакомиться о будущих планах и разработках фирмы.

Одной из новостей было то, что в панах Samsung выпуск камер на основе “открытой операционной системы”. Выбор пал на Android, потому что у Samsung большой опыт работы с этой ОС.

 

Разработка новой системы происходит за закрытыми дверями исследовательского подразделения, и когда она увидит мир, не известно. Но будем надеяться, что этот момент не за горами.

Чего можно ожидать от фотоаппарата под управлением Android?

С одной стороны, для них будут выпущены специальные приложения. С другой, на них можно будет использовать уже существующие приложения для смартфонов.