18:22

Беспилотники обеспечивают Wi-Fi сеть

  1. Новости

Современные беспилотные летательный аппараты обеспечивают все новые возможности, их потенциал полностью пока что не раскрыт. Поступило предложение использовать беспилотников не для поражения наземных объектов, снабжения войск или наблюдения. На сей раз им поручена миссия развертывать бесплатные Wi-Fi сети. Данному проекту присвоено название Electronic

Countermeasures Автор проекта – Лиам Янг (лаборатория идей Tomorrow’s Thoughts Today). Он заручился поддержкой дизайнерской студии Unknown Division и начал разрабатывать данную идею. Его идея заключается в том, что беспилотники поднимаются в воздух, задерживаются там на определенное время, тем самым образуя единую сеть Wi-Fi, причем подключиться к ней может любой желающий.

Данную сеть можно будет использовать как для доступа в Интернет, так и для локальной связи, что прекрасно вливается в общую инфраструктуру города.

Из описания можно сделать вывод, что проект больше всего придется по душе политическим активистам, которые нуждаются в альтернативном способе связи в случаях, когда властвующая партия «душит» массовые протесты, закрывая доступ к мобильной связи. Возможно, проект

Electronic Countermeasures станет обычным развлечением для людей, которым по душе различные нестандартные нововведения в области техники. Однако реализация данного проекта находится под вопросом, так как необходимо найти людей, которые согласятся вложить собственные деньги и кучу времени.