18:14

Grand Touch – новый люксовый смартфон от Mobiado на базе Android

  1. Новости

Вышла в свет новый эксклюзивный мобильный телефон под брендом Mobiado из Grand Line линейки от компании Bonac Innovation Corporation. Модель Grand Touch выполнена из алюминия, используемого в авиастроении, имеется позолоченная модификация Grand Touch GCB. Данный производитель впервые выпускает телефон с полностью сенсорным управлением, установленная платформа – Android 2.3.

В новинке установлен процессор ARM Cortex-A8 на 1 Ггц, 4-хдюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек (повышенная чувствительность к касаниям пальцев). Дисплей создан по технологии Super AMOLED. Телефон работает в сетях HSPDA и GSM/EDGE, оснащен встроенным акселерометром. Устройство имеет 16 Гб внутренней флеш-памяти и 512 Мб оперативной памяти. Имеется Wi-Fi, Bluetooth. Из других технических характеристик хотелось бы отметить 5-мегапиксельную камеру с автофокусировкой, функцией Geo-tagging и светодиодной фотовспышкой. Видео записывается в режиме 30 кадров в секунду. Имеется вторая камера для видеозвонков. В новом смартфоне устанавливается аккумулятор емкостью 1500 мАч.

Мобильный телефон Mobiado Grand Touch имеет вес 178 граммов, выполняется в шести различных цветах. При оформлении корпуса использовалось цельное сапфировое стекло. Крышка, закрывающая батарею, имеет уникальный механизм выдвижения. Единственное, что остается неясным – срок поступления новинки в продаже и его стоимость.