19:24

Смартфон CloudMobile от Acer будет представлен в третьем квартале 2012 года

  1. Новости

Согласно полученной от Acer информации, свой первый смартфон CloudMobile, который оснащён Acer Cloud - устройством работы в облачной вычислительной среде, компания представит в Барселоне на выставке, название которой 2012 Mobile World Congress, а на третий квартал 2012 года запланирован выпуск устройства для распространения по всему миру.

Аппарат будет оснащён двуядерным процессором с частотой 1,5Ггц и сенсорным экраном на 4,3”, который отличается высокой чёткостью, при этом будет обеспечена скорость передачи данных (уровень HSPA+) через работу в сетях 3G – согласно информации от Digitimes.

Acer Cloud – это персональная служба облачных вычислений, которая предоставляет пользователям возможность воспроизводить и просматривать видео/аудиофайлы, а также документы пакета Office, которые хранятся на ПК, при помощи своих смартфонов в любое время и в любом месте. Для начала Acer Cloud будет представлена на наиболее масштабных рынках Северной Америки и Китая во втором квартале этого года, а на четвёртый квартал запланировано её распространение на остальные рынки по всему миру.