19:02

В Калининграде стартовал турнир по Counter Strike

  1. Новости

25 февраля в калининградском Центре "Информационные технологии" стартовал двухдневный турнир, призванный определить лучшую команду по игре в Counter Strike. Активную поддержку мероприятию оказали администрация г. Калининграда, профсоюз студентов КГТУ и компания Ультра – ведущий поставщик компьютерной техники и персональной электроники г. Калининграда.

Пожалуй, нет ни одного человека, который бы не имел своего мнения по поводу компьютерных игр. Для кого-то это однозначное зло, отвлекающее их детей, родственников и друзей от реального мира, для кого то – альтернативная реальность, где он или она могут укрыться от проблем повседневной жизни, для кого то –пример современных образовательных технологий, а для ребят, что собрались сегодня в ЦТРГО "Информационные технологии" на ул. Ефремова, - это настоящий спорт. Стоит сказать, что их мнение разделяют миллионы людей по всему миру.

Серьезное отношение к профессиональным компьютерным играм и развитию молодого поколения высказала администрация г. Калининграда, выступившая партнером соревнований. Поддержала ребят и калининградская компания Ультра, в лице ее генерального директора Смирнова Сергея, поздравившего участников с началом чемпионата, вручившего памятные подарки всем участникам и предоставившего призовой фонд для победителей Игр.Итоги соревнований, развернувшихся на четырех виртуальных картах и объединивших более 20 команд, будут подведены в воскресенье, 26 февраля 2012 года. А до того в зале Центра "Информационных технологий" будут кипеть нешуточные страсти и разворачиваться стремительные бои, пусть и на виртуальных просторах.