17:27

Мобильные Андроид-телефоны смогут обновить защищающие приложения

  1. Новости

По заявлению компанию Green Head все приложения, которые предназначаются для защиты мобильных Андроид-телефонов от современных угроз (в том числе и от несанкционированного прослушивания), будут обновлены.

По мере развития и совершенствования мобильных аппаратов эволюционировали и угрозы. Сейчас достаточно каких-то несколько секунд, чтобы скачать всю историю SMS-переписки, звонков, данные о контактах, и даже прослушивать разговоры и сразу же записывать их.

Именно благодаря установлению в аппараты продуктов от Green Head все вышеперечисленное будет просто невозможно сделать. Компания выпустила всего три таких продукта: "Green Head Антивирус", "Green Head Антиспам" и "Green Head PROконтроль".

При использовании программного обеспечения под названием "Green Head Антиспам" пользователь надежно защищен от получения всевозможной не только ненужной, но вредоносной информации. Эта программа производит защиту с использованием функции подмены номера. Кроме того, помогает избавиться от бесконечной массовой рассылки рекламного характера, всяких сообщений от мошенников, выдающих себя за родственников и которые просят перевести на счет сумму денег.

При помощи "Green Head Антивирус" можно контролировать действия всевозможных приложений, которые могут быть опасными для нормальной работы мобильного телефона. Наиболее популярной сейчас является функция, которая запрещает каким-либо приложениям от Android Market без ведома владельца телефона соединяться с интернетом для скачивания всевозможных обновлений и т.п. Все несанкционированные действия приложения будут контролироваться, а затем указываться в уведомлениях. Это поможет пользователям контролировать ситуацию и своевременно удалять те приложения, которые смогут передавать секретную информацию с телефона.

Программное обеспечение может распознавать моменты попыток совершения атак, а это, в свою очередь, помогает вовремя остановить опасные воздействия на работу всей системы. С помощью "Green Head Антивирус" можно не только проконтролировать, но и предотвратить несанкционированное проникновение к передаче информации по беспроводным каналам. Помимо того, не допускается загрузка вредоносных контентов, защищаются данные пользователей от пересылки посторонним лицам для дальнейшего неправомерного использования.

Свой третий продукт  "Green Head PROконтроль" разработчики считают уникальным в борьбе с несанкционированным прослушиванием мобильного телефона и в защите всей информации, которая есть в нем. Подобного нет не только в России, но и во всем мире. Установив на мобильный аппарат ПО "Green Head PROконтроль", пользователю будут предоставлены не только все преимущества "Green Head Антивирус" и "Green Head Антиспам", но и полная конфиденциальность разговоров (при помощи программного обеспечения происходит предупреждение, а затем блокировка практически всех способов несанкционированной прослушки). Кроме того, будут защищены виртуальные соты (вычисление несанкционированного доступа к разговорам хозяина мобильного аппарата при помощи виртуальной базовой станции), а также вся информация о контактах и его активности в телефонной книге устройства.

На сайте www.green-head.ru можно свободно скачать пробные версии программного обеспечения "Green Head Антивирус" и "Green Head Антиспам".