12:32

Samsung Galaxy S II оказался прочнее нового iPhone

  1. Новости

Совсем недавно неизвестные разместили в Сети видеоролик, запечатлевший сравнительное тестирование падений iPhone 4S и Samsung Galaxy S II на тротуар, сообщает Ferra.ru.

Сначала дорогие смартфоны были брошены с высоты человеческой талии (около одного метра), в результате которого стекло, покрывающее корпус iPhone 4S с задней стороны разбилось, а дисплей не пострадал.

Затем устройство падало с высоты плеча стоящего человека - это привело к небольшому сколу на торце. После этого аппарат роняли дисплеем вниз - после этого он весь покрылся трещинами.

В свою очередь, при падении с высоты около метра Samsung Galaxy S II практически не пострадал, разве что получил пару царапин на торцах. Это закономерно, поскольку задняя сторона покрыта пластиком и по крайней мере корпус разбить затруднительно.

Падение с большей высоты ему тоже не повредило. Тогда настойчивые испытатели решились на радикальные меры, но даже падение "лицом вниз" не смогло нанести устройству сколько-нибудь заметных повреждений, очевидно, благодаря прочному стеклу Corning Gorilla Glass.

Для справки

Gorilla Glass изготавливается из алюминосиликата и может иметь толщину до 0,5мм; материал, по утверждению производителя, не вреден для окружающей среды, хорошо защищен, легок и долговечен.