19:12

Инженеры придумали роботов-насекомых

  1. Новости

"Четыре неразлучных таракана и сверчок", - сразу вспоминается добрая детская песенка, когда смотришь на это быстро перебирающее лапками чудо техники

Микророботы HEXBUG выглядят как самые настоящие насекомые — пришельцы из других галактик. Разработанные компанией Innovation First, занимающейся роботехникой, эти забавные жучки ведут себя совершенно естественно. Они бегают, перебирая своими многочисленными лапками и самостоятельно переворачиваются, если падают на спину. Роботы представлены в нескольких вариантах — в виде крабиков, паучков, тараканов, муравьев и Nano-"многоножек". В каждой серии есть "букашки" 5 разных цветов. Роботы маленькие, они уменьшаются на ладони и очень юркие и быстрые.

Управление "жучками" осуществляется при помощи двухканального пульта, а в комплект входят батарейки. Каждый робот имеет свои поведенческие особенности. Например, крабик любит прятаться в темные укромные места и реагирует на свет и громкие звуки, жук распознает препятствия и меняет направление, а паук при желании "сражается" с другим пауком. Для жучков Nano-разработчики придумали целый мини-лабиринт. Его можно конструировать самим, придумывая любой уровень сложности, а затем устраивать самые настоящие "тараканьи бега".

О том, где приобрести игрушку, а также более подробно о каждом роботе можно узнать на сайте www.hexbug.ru.