18:01

Эксперты объяснили феномен популярности Windows 7

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Большинство пользователей по всему миру по-прежнему предпочитают работать с операционной системой Windows 7. Об этом сообщает РИА ФАН.
 
По сведениям информационного агентства, "семёрку" в качестве операционной системы для своих ПК предпочитают до 46% пользователей от общего количества владельцев компьютеров. При том, что Windows 7 вышла в свет в 2009 году. Одновременно новейшая ОС  Windows 10, выпущенная в обращение в 2014 году, пользуется спросом лишь у 28% юзеров.
 
Эксперты полагают, что популярность "старой" операционки во многом объясняется её универсальностью, а также тем, что разработчики Microsoft особенно тщательно над этой версией поработали. Дело в том, что до Windows 7 корпорация предложила пользователям ОС Vista, которая в итоге провалилась. Допустить ошибку повторно в корпорации не пожелали, поэтому создали продукт, удобный во всех отношениях.
 
С момента выпуска операционной системы и до 2012 года корпорация Microsoft  продала свыше 525 миллионов копий Windows 7. С 2013 года продажа продукта официально прекращена.