09:27

На Южном вокзале Калининграда появился стенд для зарядки мобильных устройств

  1. Новости
На Южном вокзале в Калининграде установили стенд для зарядки телефонов, планшетов и ноутбуков. Как сообщили в пресс-службе КЖД, станция установлена в кассовом зале и состоит из 24 зарядных систем, к которым можно подключать телефоны, планшеты, ноутбуки разных типов.

Зарядить гаджеты можно бесплатно. Мощность станции позволяет заряжать устройства и одновременно пользоваться бесплатным беспроводным интернетом, который появился в прошлом году.

Для утилизации аккумуляторов от мобильных телефонов в стойку стенда вмонтирован специальный контейнер. Конструкция станции также позволяет пользоваться зарядными устройствами пассажирам с ограниченными физическими возможностями. В перспективе станция будет оборудована видео- и аудиосистемой для связи с пассажирами, в том числе с нарушениями слуха и зрения.

В КЖД рассказали, что в рамках подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу калининградский вокзал в 2017 году оснастят современными системами видеонаблюдения, контроля и обеспечения безопасности, обслуживания и информирования пассажиров через электронные терминалы.