14:23

Роскомнадзор в 2017 году проверит качество мобильной связи в Калининграде

  1. Новости
В 2017 году Роскомнадзор проверит качество мобильной связи в 83 субъектах РФ. Как сообщается на сайте ведомства, Калининградская область тоже попала в список мониторинга.

"В 2017 году мероприятиями по контролю качества сотовой связи будут охвачены 83 субъекта Российской Федерации, в том числе 110 городов", — отметили в пресс-службе. 

Кроме Калининграда, повторное тестирование пройдёт в Москве, Владивостоке, Биробиджане, Хабаровске, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Казани, Уфе, Сочи, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Петрозаводске, Пскове, Мурманске, Сыктывкаре, Вологде, Симферополе, Севастополе и Евпатории. Отдельно контроль качества связи будет осуществляться во время проведения Кубка конфедераций и финальной жеребьёвки чемпионата мира в Москве.

Результаты проверки разместят на общедоступном интернет-сайте качествосвязи.рф.

В Роскомнадзоре отметили, что качество связи уже проверяли в 2015—2016 годах перед крупными спортивными мероприятиями. Результаты оценки использовались операторами связи для улучшения качества услуг сотовой связи в местах проведения мероприятий.