17:45

Устройство, продлевающее жизнь батареи

  1. Новости
Устройство, продлевающее жизнь батареи - Новости Калининграда
"Заряд батареи вашего телефона менее 10%". Такое сообщение от своего гаджета получал каждый, особенно пугающим оно становится, когда это происходит в самый неподходящий момент. Со временем и при неправильном использовании аккумулятор хуже держит заряд, быстрее разряжается, а телефон или ноутбук внезапно выключается даже при наличии нескольких процентов заряда батареи.
 
Причин таких явлений может быть несколько:
 
- долгое хранение батареи в разряженном виде,
 
- использование гаджета при неподходящем температурном режиме,
 
- неточная настройка расходомер заряда аккумулятора,
 
- неправильная зарядка и разрядка батареи (заряжать надо до 80%, а разряжать до 40%),
 
- ресурс батареи подошел к концу.
 
Некоторые действия могут спровоцировать вздутие или даже разрыв аккумуляторной батареи, но чаще происходит так, что она теряет свой заряд и телефон попросту не включается.
 
Не надо паниковать и бежать за новым аккумулятором, скорее всего, его можно просто откалибровать или вернуть необходимый объем емкости.
 
При помощи специального анализатора аккумуляторных батарей специалисты "РемТехСервис" смогут реанимировать батарею вашего устройства. Данное устройство путем разряда и заряда батареи восстанавливает ее емкость, а затем на основании отчетов дает заключение о возможности дальнейшего использования аккумулятора.
 
Таким образом можно исключить большую статью расходов, связанных с заменой батареи мобильного устройства и продлить срок его службы на долгое время, забыв, что телефон или ноутбук может подвести вас в неподходящий момент.
 
Наш адрес: Калининград, ул. Судостроительная, 75, 
тел.: +7 (4012) 303-800, 
 
 
на правах рекламы