16:57

Под Калининградом пройдет областной турнир по конкуру

  1. Новости
Под Калининградом пройдет областной турнир по конкуру - Новости Калининграда
12 октября в поселке Ельники Гурьевского района пройдет турнир по конкуру, посвященно закрытию сезона. Конкур - это  преодоление препятствий. Организаторами турнира заявлено четыре маршрута возрастающей сложности. На соревнованиях выступят и маленькие всадники, и профессиональные спортсмены Калининградской области. Начало соревнований в 12.00, по сложившейся  традиции турнир открое парад участников.    
 
Начнут состязания юные пары - всадники до 16 лет на лошадях старше шести лет, а затем эстафету подхватят наездники на молодых лошадях. Следующий зачетный маршрут под названием "Зеркальный" является своеобразной дуэлью спортивных пар. На турнирное поля выйдут сразу два всадника, задачей каждого будет преодолеть свою систему препятствий, являющуюся зеркальным отражением системы противника. Затем пройдут квалификационные старты с заявленной высотой до 120 см. 
 
В связи со значимостью турнира  ожидается большое число участников. 
 
База конноспортивного комплекса "Бахарев" является на сегодняшний момент лучшей площадкой для проведения турниров по конному спорту. На территории комплекса созданы комфортные условия не только для всадников и их лошадей, а также для зрителей и гостей турнира. Удобные трибуны и крытые навесы расположены вокруг турнирного поля, что позволяет зрителям в любую погоду наслаждаться зрелищем. В перерывах все желающие смогут переместится в уютное кафе.
 
Посетить турнир смогут все желающие. Конноспортивный клуб "Бахарев", расположен в уютном пос. Ельники недалеко от Калининграда. Туда можно добраться на автобусе (№114, 116 остановка ТЦ "Пирамида"), а также личным транспортом, двигаясь по старой дороге на аэропорт, через поселок Орловка ("Усадьба", замок "Нессельбек"), пос. Малиновка, следуя указателям "Конный турнир".
 
Все мероприятия пройдут при поддержке Агентства по спорту Калининградской области, Федерации конного спорта Калининградской области.
 
 
на правах рекламы