10:33

Калининградская "Балтика" потерпела третье поражение подряд

В субботу, 20 сентября, стартовал 11-й тур чемпионата России по футболу среди команд Первого дивизиона. В первом матче игрового дня хабаровский «СКА-Энергия» на своем поле одержал победу над калининградской «Балтикой» со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Сразу после перерыва счет открыл Гогита Гогуа, а за четыре минуты до финального свистка отличился Натан Жуниор. Это поражение стало для «балтийцев» третьим подряд. До этого подопечные Евгения Перевертайло уступили самарским «Крыльям Советов» на выезде и «Лучу-Энергия» из Владивостока на своем поле. Причем, то поражение было первым для «Балтики» на домашнем стадионе с 28 августа прошлого года.

Пока калининградцы сохранили за собой 10-ю строчку в турнирной таблице. Однако, после того, как все матчи тура будут сыграны, при самом неудачном стечение обстоятельств «балтийцы» могут опуститься на 13-е место. Напомним, что задача на текущий сезон - занять место в первой семерке.

Свой следующий матч «Балтика» проведет на своем поле в среду, 24 сентября. В рамках 1/16 финала Кубка России наша команда сыграет с краснодарской «Кубанью», которая в настоящий момент занимает 5-е место в Премьер-лиге.