11:04

Двое калининградских спортсменов стали призерами всероссийских чемпионатов

Двое калининградских спортсменов стали призерами всероссийских чемпионатов - по гребле и тяжелой атлетике.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областного агентства по спорту, один из них - Сергей Журомский - поднялся на вторую ступень пьедестала на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров (до 24 лет), обойдя более сотни соперников из 35 городов России.

Спортсмен рванул штангу весом 105 кило и толкнул 134-килограммовый снаряд.

Еще один калининградский спортсмен Денис Прибыл стал бронзовым призером чемпионата России по гребле. На соренованиях, которые проводились в Казини, он обошел более 200 гребцов из 18 регионов России.

В заездах лодок-одиночек на дистанции 2000 метров он уверенно пробился в финал. Где стал третьим из шести, уступив двум московским гребцам около четырёх и двух секунд соответственно.

На фото: Денис Прибыл