10:48

Яндекс назвал самых популярных футболистов у калининградцев

  1. Новости
Яндекс изучил запросы калининградцев о чемпионате мира по футболу, стартовавшем 12 июня в Бразилии.
 
Согласно опубликованной информации, за время группового турнира (с 12 по 27 июня) калининградцы задали Яндексу более 75 тысяч запросов об этом событии. В первую очередь искали трансляции, расписание и результаты матчей, информацию о командах и отдельных игроках.
 
Чаще всего калининградские болельщики интересовались, естественно, успехами национальной сборной, а также странами, с которыми нам предстояло играть - Кореей, Бельгией, Алжиром. Среди матчей, в которых наша сборная не играла, на первом месте, конечно, игра, в которой голландцы разгромили действующих чемпионов мира – сборную Испании.
 
Среди остальных команд-участниц чемпионата наибольшего внимания удостоились сборные Бразилии, Испании, Нидерландов и Германии. Кроме того, калининградцы чаще, чем жители остальных регионов, интересовались сборными США и Ганы.
 
Около 10 тысяч запросов калининградцев посвящены самим футболистам и их тренерам. Если составить сборную из одиннадцати наиболее популярных в поиске игроков, то в ней окажется 7 нападающих, 2 полузащитника, защитник и вратарь. Тренер – Фабио Капелло.