14:25

В Калининграде на спортивном матче повторился "алжирский" сценарий

Матч Мировой лиги между сборными России и США, который проходил в Калининграде в минувшую субботу, 28 июня, был прерван на несколько минут из-за поведения болельщиков в спорткомплексе "Янтарный". Об этом "Клопс.Ru" сообщили зрители, присутствовавшие на поединке.

Болельщики сборной России светили лазерной указкой в волейболистов сборной США в момент, когда те готовились выполнить подачу. В связи с этим диктор матча по громкой связи сделал объявление с просьбой не мешать игрокам. Тем не менее, арбитр встречи все-таки вынужден был остановить игру на несколько минут. После этого с трибун на площадку полетели бумажные самолетики.

В итоге матч завершился победой сборной России со счетом 3:0. Днем ранее сильнее оказалась команда США. Она взяла верх над нашей национальной сборной – 3:2.

Предыдущий случай использования болельщиками лазерных указок был зафиксирован в бразильском городе Куритибе, где в последнем туре группового этапа ЧМ-2014 встречались сборные России и Алжира. Игра состоялась в ночь с четверга на пятницу. Болельщики африканской команды во время розыгрыша штрафного удара ослепили вратаря нашей команды Игоря Акинфеева. В результате сборная Алжира сравняла счет.