15:42

В Калининград прилетела сборная России по волейболу

  1. Новости
Национальная волейбольная команда прибыла в Калининградскую область самолетом вечером 23 июня. Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", подопечные Андрея Воронкова планируют подготовиться к матчам с соперниками из США на базе Дворца спорта "Янтарный", где 27 и 28 июня пройдут два матча розыгрыша Мировой лиги в квартете "B".

По прилету в аэропорт «Храброво» спортсменов встречала делегация регионального агентства по спорту и областной волейбольной федерации.

− Нам очень приятно, что именно Калининградская область получила право на проведение столь принципиальных и важных поединков в рамках Мировой лиги. В Калининграде волейбол любят, умеют болеть дружно и корректно, поэтому мы ожидаем соответствующий ажиотаж среди болельщиков. Все соскучились по волейболу мирового уровня. Два года назад матчи в Калининграде предваряли финальную стадию турнира и Олимпийские игры, где Россия выиграла золото. В прошлом году россияне, стартовав в Калининграде, выиграли Мировую лигу. Надеемся, что и нынешняя игра сборной на нашей площадке станет судьбоносной, − отметил заместитель министра спорта Калининградской области Вениамин Вожжов.

В свою очередь, наставник россиян заверил журналистов, что команда не испытает каких-либо проблем с мотивацией на очередные два матча лиги.

− Мы приехали в Калининград с одной целью – победить в двух матча уикенда. Настраиваемся должным образом, скидок на трансконтинентальный перелёт наших соперников делать никто не собирается. Они бойцы в хорошем смысле этого слова, и эти матчи станут очередным серьезным шансом для наших новичков приобрести опыт в подготовке к будущему чемпионату мира, − подчеркнул главный тренер сборной России Андрей Воронков.

Напомним, что на данный момент в группе «B» Мировой лиги сборная США занимает первую строчку с 19 очками, вторыми идут россияне с 14 баллами в своем активе. В двух североамериканских матчах сборная России уступила американцам, со счетом 2:3 и 0:3 соответственно. В последних трех встречах в рамках турнира наша команда победила, обыграв в Сургуте сборную Болгарии, и дважды сборную Сербии.