Глава Калининграда Александр Ярошук пообещал перенести фан-зону во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году туда, где продавать пиво разрешено. Об этом он заявил во время эфира программы "Главный час".
"Фан-зону к ЧМ-18 года надо делать там, где мы не будем связаны федеральным законом. Он запрещает на стадионе "Балтика" продать пиво. Это большая проблема, ведь футбол и пиво связаны неразрывно", − подчеркнул глава города.
Александр Ярошук вспомнил о своих посещениях подобных зон для болельщиков в Европе, где "разрешено было продавать пиво".
Напомним, что организаторы сделали международный фестиваль болельщиков безалкогольной зоной – продажа и распитие спиртных напитков на территории стадиона запрещена.
Ранее заместитель председателя правительства области Александр Рольбинов говорил, что рассматривалось несколько вариантов размещения площадки для проведения фестиваля болельщиков, в том числе территория возле Дома Советов, Центральный парк культуры и отдыха. Организаторы решили остановиться на стадионе "Балтика".