14:38

На стадионе "Балтика" матч "Россия − Корея" посмотрели пять тысяч калининградцев

  1. Новости
Первый матч сборной России на чемпионате мира по футболу на Международном фестивале болельщиков посмотрели около пяти тысяч человек. Об этом сообщил координатор по связям с общественностью и пиару дирекции по подготовке к ЧМ-2018 Виталий Макаров.
 
"Честно говоря, были опасения, что после концерта группы "Банд’Эрос" люди разойдутся, но этого не произошло. Игра России с Южной Кореей вызвала неподдельный интерес у калининградцев. Болельщики начали приходить на фан-зону с шести вечера. Сначала посмотрели матч между нашими будущими соперниками по группе - Бельгией и Алжиром, ближе к концерту людей стало еще больше, и они продолжали прибывать по мере приближения часа ночи, когда начался матч нашей команды с корейцами", - сказал Виталий Макаров.
 
Для того, чтобы зрителям было удобнее смотреть трансляции матчей, на фан-зоне появились диваны. Ранее губернатор Николай Цуканов призвал болельщиков приходить на стадион "Балтика" со своими диванами, но, по словам Макарова, никто не принес их с собой. Мебель была завезена специальными службами. На  диванах смогли разместиться около 20 человек.
 
После окончания матча, около трех часов ночи, болельщики смогли добраться до своих домов на общественном транспорте. Автобусы дожидались пассажиров возле зоопарка, КГТУ и на улице Театральной.
 
По словам Виталия Макарова, большинство зрителей остались недовольны результатом первого матча россиян. Все ждали победы нашей команды, но жара в городе Куяба, где проходила встреча, осторожный характер игры обеих команд и большое количество брака в технических действиях не позволили подопечным Фабио Капелло показать положительный результат. Напомним, матч закончился вничью 1:1, единственный гол в составе сборной России забил Александр Кержаков.
 
Как болели калининградцы, смотрите в фоторепортаже, составленном из снимков болельщиков.