10:44

70 калининградцев уехали в Рио-де-Жанейро болеть за Россию

  1. Новости
Болеть за футбольную сборную России в Рио-де-Жанейро отправятся около 70 калининградцев... Так что на трибунах стадиона "Маракана" появятся люди, размахивающие флагами с надписью "Калининград".
 
Чемпионат мира 2014 продлится с 12 июня по 13 июля. Те, кто уже там, говорят: жарко, пробки.. Но наших это не пугает, пишет "Аргументы и Факты Калининград".

"Мы поедем в Рио 20 июня, − говорит руководитель клуба болельщиков ФК "Балтика", Владимир Соколов. − Для начала хотим попасть на матч "Бельгия − Алжир". Нас 30 самых разных людей. Большинство − предприниматели, но есть чиновники и даже министры... Думаю, сборная России выйдет из группы, а дальше - все. Начнут проигрывать. Нет состава! Нет людей, которые могли бы играть. Но переживать за них все равно будем..."

За поездку каждый болельщик выложил по 3-4 тыс. евро... По словам замдиректора турфирмы, организующей поездки на мундиаль, Ирины Чесноковой, наибольшее количество билетов взяли на матч "Россия-Бельгия", второе место по популярности − у встречи "Россия − Алжир", третье − "Россия − Южная Корея".

"Едут семьями, потому что интересен не только футбол, − говорит она. − У многих мечта − побывать в Рио-де-Жанейро. В белых штанах или не в белых, но прогуляться по Рио..."

Если Бразилия не по карману, можно поболеть за любимые команды в фан-зоне чемпионата на стадионе "Балтика". Здесь 18, 22 и 26 июня покажут все игры российской сборной. Конечно, будут транслировать финал 13 июля. Вход в фан-зону стадиона − свободный.