12:12

-Балтика- обыграла лидера чемпионата Казахстана

  1. Новости

В настоящее время калининградская «Балтика» находится на учебно-тренировочном сборе в Турции. Задачи, которые руководство клуба собирается решить до возвращения в Калининград, остаются те же – укомплектовать состав команды и наладить игру на разных позициях.

На этой неделе наши футболисты уже провели один товарищеский матч. Соперником «Балтики» стала команда «Тобол» из казахского города Кустанай. Кстати, этот клуб является одним из лидеров чемпионата своей страны. Калининградцы начали игру в таком составе: Рогачев, Черногаев, Джидич, Ревякин, Коломийченко, Окорочков, Трусевич, Симонов, Егоров, Саная, Коровушкин. А во втором тайме на поле вышли Яковлев, Крыштафович, Матьола, Попов, Ничукин, Бердник, Бабич, Цимбал, Шляпкин, Пешич и приехавший на просмотр Сергей Кучеренко из украинской «Десны».

Игра хоть и была товарищеской, уступать друг другу команды не хотели. В итоге все решил один единственный мяч, забитый с пенальти во второй половине встречи. Активно действовавший Владимир Пешич,по сути, в одиночку смог реализовать один из моментов. Получив мяч из глубины поля, нападающий, несмотря на жесткую опеку защитника, смог добраться до штрафной площадки, где и был сбит. Сам же пострадавший и реализовал пенальти, назначенный на 57-й минуте. За все оставшееся время «Балтика» не дала ни единого шанса казахам, а в атаке имела пару моментов для того, чтобы увеличить счет. Как сообщил генеральный директор Евгений Тиваненков, руководство клуба уже готово сесть за стол переговоров по поводу Пешича и Бабича.

В игре с «Тоболом» состоялся дебют новичка нашей команды, воспитанника новогородской школы футбола Сергея Егорова. Напомним, что он подписал контракт с «Балтикой» на прошлой неделе. В калининградскую команду его пригласили из нальчинского «Спартака», с которым футболист находился на сборе в Турции в начале января. В составе команды российской Премьер-лиги Егоров даже успел провести один матч против азербайджанского «Интера», который клуб из Кабардино-Балкарии проиграл со счетом 1:2. Прошлый сезон Сергей Егоров провел в новокузнецком «Металлурге-Кузбасс» и стал одним из лучших бомбардиров команды.

Следующие товарищеские матчи «Балтика» проведет 8 и 11 февраля. Ее соперниками станут сочинская «Жемчужина» и «Чита».