11:16

Калининградская «Балтика» на выезде обыграла «Енисей»

  1. Новости
Калининградская «Балтика» в матче 35-го тура чемпионата России по футболу на выезде обыграла красноярский «Енисей» со счетом 2:0. В составе нашей команды отличились Константин Зимулька и Александр Минченков, реализовавший пенальти на последних минутах встречи.
 
«Балтийцы» сохранили за собой 9-е место в турнирной таблице и продолжает бороться за 3-4 место, которые дают возможность принять участие в стыковых матчах за право выхода в Премьер-лигу. В настоящее время отставание от занимающего 4-е место оренбургского «Газовика» составляет 5 очков. Причем, «Балтика» имеет одну игру в запасе.
 
До конца сезона нашей команде осталось сыграть всего три матча. Все соперники являются прямыми конкурентами калининградцев за места в верхней части таблицы: «СКА-Энергия» из Хабаровска (5 мая на своем поле), «Газовик» (11 мая на выезде), «Шинник» из Ярославля (15 мая на своем поле).
 
В этом году «Балтика» провела 10 официальных матчей, в которых одержала 5 побед, потерпела всего одно поражение и 4 раза сыграла вничью. Причем, на своем поле наша команда не только не проигрывает, но и не пропускает голов. Последний раз на стадионе «Балтика» соперникам удавалось забить 27 октября прошлого года, когда подопечные Евгения Перевертайло сыграли вничью 1:1 с «Уфой».