09:16

Калининградская "Балтика" впервые проиграла этой весной

  1. Новости
Нынешняя поездка в северную столицу вряд ли добавила игрокам "Балтики" ярких впечатлений. Хотя предпосылок для огорчения вроде бы было немного − питерский клуб перед матчем уступал балтийцам разом 13 очков в турнирной таблице, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".
 
Тем не менее, именно хозяева на 18-й минуте открыли счет, а на 70-й закрепили свое преимущество. Калининградцы в этот раз отправить мяч в сетку не сумели и увезли домой 0 очков и первое поражение нынешней весной (9-е с начала сезона).

Тем временем, не становится лучше и финансовое положение нашего клуба. Как стало известно порталу Sportbox.ru, генеральный спонсор "Росатом" в этом году еще не перечислил ни одного транша. По-прежнему сохраняется задолженность по премиальным за осеннюю часть первенства.

− С "Росатомом" ведутся переговоры на уровне губернатора области, новый контракт пока не подписан, − сказал в интервью порталу генеральный директор "Балтики" Александр Гвардис. − Что касается наполнения бюджета клуба, то после матча с "Мордовией" (2:0) в раздевалку команды зашел губернатор и сказал ребятам: "Ваше дело − играть в футбол, а мое − искать деньги". Поэтому есть уверенность, что все образуется.

Слухи о том, что главный тренер "Балтики" Евгений Перевертайло в следующем сезоне может перейти в "Уфу", Гвардис опроверг.

Свой следующий матч "Балтика" проведет дома. 25 апреля наша команда принимает на своем поле "Сибирь". Игра начнется в 19.00.