Международная федерация футбола отказалась исключать Россию из Чемпионата мира по футболу в 2014 году из-за событий на Украине, пишут "Ведомости". Предложение об исключении России поступило от американских сенаторов, однако FIFA пояснила, что политические аспекты не скажутся на участии России в мировых чемпионатах.
Кроме этого, сенаторы предложили лишить нашу страну права проведения ЧМ-2018.
Однако генеральный секретарь FIFA Жером Вальке подчеркнул, что национальные сборные не могут отвечать за действия своих правительств, а значит, не могут быть сняты с соревнований.
Напомним, что Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в 11 городах России: в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.