16:32

В Калининграде пройдет фестиваль болельщиков во время чемпионата мира в Бразилии

  1. Новости
В Калининграде пройдет Фестиваль болельщиков во время мундиаля 2014 года в Бразилии. Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов.
 
Мероприятие, которое организует ФИФА и оргкомитет "Россия-2018" в городах-организаторах ЧМ-2018, проводится для тех поклонников футбола, которые не могут посетить футбольный турнир в стране его проведения. По правилам организаторов, мероприятие должно проходить на одной из центральных площадей города, должны быть открыты фан-зоны и обеспечен комфортный просмотр прямых трансляций матчей чемпионата мира на большом экране. Вход на территорию фан-зоны должен быть бесплатным.
 
Как сообщил Рольбинов, в Калининграде фестиваль продлится целый месяц, будут проводиться прямые трансляции пяти футбольных матчей, а также трансляция открытия и закрытия чемпионата. Если же сборная России покажет себя хорошо, то число матчей будет увеличено. Правда, где будут находится фан-зона, пока не определились.
 
"По месту мы окончательно его определимся на следующей неделе. Мы рассматриваем и парк Калинина, и район Дома советов, и стадион "Балтика", - сказал Рольбинов. -  Понятно, что это будут и трансляции игр, и фут-корты, и музыкальные представления. Официальный спонсор мероприятий – компания "Сони", поэтому, возможно, будут установлены палатки, где можно было бы играть в виртуальный футбол. Потому что по нему уже проходят чуть ли не чемпионаты мира".
 
По словам Александра Рольбинова, концепция проведения фестиваля была рассмотрена накануне вместе с силовыми органами. Окончательно о том, как пройдет фестиваль в Калининграде, станет известно на следующей неделе.